Geschlecht | |
|
Turnier | Landesmeisterschaft 8er Ball Senioren | Jörg Schwager |
Kürzel | LM 8er Ball S |
Datum | 09.05.2024 - 10.05.2024 (Spielbeginn am 09.05.2024 um 15:00 Uhr) |
Location | Die Drei | Billardcafé & Sportsbar Tilsiterstr. 12 71065 Sindelfingen |
|
Runde | |
Teilnehmer | |
|
Hauptrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1 | Martin Schwab | 6:4 | Jörg Schwager | 09.05.2024 15:00 Uhr |
2 | Michael Diedrich | 0:6 | Drazen Smolcic | 09.05.2024 15:00 Uhr |
3 | Ingo Nassall | 3:6 | Andreas Kullmann | 09.05.2024 15:00 Uhr |
4 | Rolf Mangelsdorf | 6:2 | Antonio Nuzziello | 09.05.2024 15:00 Uhr |
5 | Daniel Merbitz | 6:3 | Ralf Kempermann | 09.05.2024 15:00 Uhr |
6 | Erdal Akinci | 3:6 | Holger Maier | 09.05.2024 15:00 Uhr |
7 | Machmut Turan | 6:2 | Luigi Sarullo | 09.05.2024 15:00 Uhr |
8 | Robin Heber | 4:6 | Markus Kamuf | 09.05.2024 15:00 Uhr |
1. Gewinnerrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
9 | Martin Schwab (Gewinner Partie 1) | 6:1 | Drazen Smolcic (Gewinner Partie 2) | 09.05.2024 16:15 Uhr |
10 | Andreas Kullmann (Gewinner Partie 3) | 1:6 | Rolf Mangelsdorf (Gewinner Partie 4) | 09.05.2024 16:15 Uhr |
11 | Daniel Merbitz (Gewinner Partie 5) | 1:6 | Holger Maier (Gewinner Partie 6) | 09.05.2024 16:15 Uhr |
12 | Machmut Turan (Gewinner Partie 7) | 4:6 | Markus Kamuf (Gewinner Partie 8) | 09.05.2024 16:15 Uhr |
1. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
13 | Jörg Schwager (Verlierer Partie 1) | 6:3 | Michael Diedrich (Verlierer Partie 2) | 09.05.2024 16:15 Uhr |
14 | Ingo Nassall (Verlierer Partie 3) | 6:1 | Antonio Nuzziello (Verlierer Partie 4) | 09.05.2024 16:15 Uhr |
15 | Ralf Kempermann (Verlierer Partie 5) | 1:6 | Erdal Akinci (Verlierer Partie 6) | 09.05.2024 16:15 Uhr |
16 | Luigi Sarullo (Verlierer Partie 7) | 1:6 | Robin Heber (Verlierer Partie 8) | 09.05.2024 16:15 Uhr |
2. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
17 | Jörg Schwager (Gewinner Partie 13) | 4:6 | Machmut Turan (Verlierer Partie 12) | 09.05.2024 17:30 Uhr |
18 | Ingo Nassall (Gewinner Partie 14) | 6:4 | Daniel Merbitz (Verlierer Partie 11) | 09.05.2024 17:30 Uhr |
19 | Erdal Akinci (Gewinner Partie 15) | 6:1 | Andreas Kullmann (Verlierer Partie 10) | 09.05.2024 17:30 Uhr |
20 | Robin Heber (Gewinner Partie 16) | 6:4 | Drazen Smolcic (Verlierer Partie 9) | 09.05.2024 17:30 Uhr |
Gewinnerqualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
21 | Martin Schwab (Gewinner Partie 9) | 4:6 | Rolf Mangelsdorf (Gewinner Partie 10) | 09.05.2024 17:30 Uhr |
22 | Holger Maier (Gewinner Partie 11) | 4:6 | Markus Kamuf (Gewinner Partie 12) | 09.05.2024 17:30 Uhr |
3. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
23 | Machmut Turan (Gewinner Partie 17) | 6:1 | Ingo Nassall (Gewinner Partie 18) | 09.05.2024 18:45 Uhr |
24 | Erdal Akinci (Gewinner Partie 19) | 3:6 | Robin Heber (Gewinner Partie 20) | 09.05.2024 18:45 Uhr |
Verliererqualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
25 | Machmut Turan (Gewinner Partie 23) | 2:6 | Martin Schwab (Verlierer Partie 21) | 10.05.2024 09:00 Uhr |
26 | Robin Heber (Gewinner Partie 24) | 2:6 | Holger Maier (Verlierer Partie 22) | 10.05.2024 09:00 Uhr |
Halbfinale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
27 | Rolf Mangelsdorf (Gewinner Partie 21) | 2:7 | Holger Maier | 10.05.2024 10:15 Uhr |
28 | Markus Kamuf (Gewinner Partie 22) | 7:2 | Martin Schwab | 10.05.2024 10:15 Uhr |
Spiel um Platz 3 |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
29 | Rolf Mangelsdorf (Verlierer Partie 27) | 3:7 | Martin Schwab (Verlierer Partie 28) | 10.05.2024 11:30 Uhr |
Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
30 | Holger Maier (Gewinner Partie 27) | 5:7 | Markus Kamuf (Gewinner Partie 28) | 10.05.2024 11:30 Uhr |