Geschlecht | |
|
Turnier | Landesmeisterschaft 14.1e Senioren | Gerd Hörrmann |
Kürzel | LM 14.1e S |
Datum | 17.05.2023 - 18.05.2023 (Spielbeginn am 17.05.2023 um 09:30 Uhr) |
Location | Die Drei | Billardcafé & Sportsbar Tilsiterstr. 12 71065 Sindelfingen |
|
Runde | |
Teilnehmer | |
|
Hauptrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1 | Markus Kamuf HS: 13; Aufn.: 33; Ø: 3.03 | 100:89 | Erdal Akinci HS: 16; Aufn.: 33; Ø: 2.70 | 17.05.2023 09:30 Uhr |
2 | Ingo Nassall HS: 28; Aufn.: 23; Ø: 4.35 | 100:73 | Harald Leder HS: 13; Aufn.: 22; Ø: 3.32 | 17.05.2023 09:30 Uhr |
3 | Bernd Woitanowski HS: 11; Aufn.: 23; Ø: 3.17 | 73:100 | Gerd Hörrmann HS: 19; Aufn.: 23; Ø: 4.35 | 17.05.2023 09:30 Uhr |
4 | Machmut Turan HS: 18; Aufn.: 10; Ø: 1.80 | 18:100 | Daniel Merbitz HS: 41; Aufn.: 10; Ø: 10.00 | 17.05.2023 09:30 Uhr |
5 | Robin Heber HS: 27; Aufn.: 21; Ø: 2.52 | 53:100 | Andreas Keilmann HS: 22; Aufn.: 20; Ø: 5.00 | 17.05.2023 09:30 Uhr |
6 | Martin Schwab HS: 24; Aufn.: 23; Ø: 4.35 | 100:75 | Jürgen Trost HS: 41; Aufn.: 23; Ø: 3.26 | 17.05.2023 09:30 Uhr |
7 | Andreas Jeschka HS: 21; Aufn.: 39; Ø: 2.56 | 100:85 | Rolf Waible HS: 15; Aufn.: 39; Ø: 2.18 | 17.05.2023 09:30 Uhr |
8 | Andreas Wittmeier HS: 24; Aufn.: 17; Ø: 3.53 | 60:100 | Steffen Gross HS: 36; Aufn.: 18; Ø: 5.56 | 17.05.2023 09:30 Uhr |
1. Gewinnerrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
9 | Markus Kamuf HS: 40; Aufn.: 5; Ø: 20.00 | 100:11 | Ingo Nassall HS: 4; Aufn.: 5; Ø: 2.20 | 17.05.2023 09:30 Uhr |
10 | Gerd Hörrmann HS: 27; Aufn.: 13; Ø: 7.69 | 100:53 | Daniel Merbitz HS: 32; Aufn.: 13; Ø: 4.08 | 17.05.2023 09:30 Uhr |
11 | Andreas Keilmann HS: 17; Aufn.: 28; Ø: 3.00 | 84:100 | Martin Schwab HS: 28; Aufn.: 28; Ø: 3.57 | 17.05.2023 09:30 Uhr |
12 | Andreas Jeschka HS: 27; Aufn.: 42; Ø: 1.60 | 67:100 | Steffen Gross HS: 16; Aufn.: 43; Ø: 2.33 | 17.05.2023 09:30 Uhr |
1. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
13 | Erdal Akinci HS: 31; Aufn.: 21; Ø: 4.76 | 100:95 | Harald Leder HS: 24; Aufn.: 21; Ø: 4.52 | 17.05.2023 09:30 Uhr |
14 | Bernd Woitanowski HS: 8; Aufn.: 20; Ø: 2.40 | 48:100 | Machmut Turan HS: 19; Aufn.: 20; Ø: 5.00 | 17.05.2023 09:30 Uhr |
15 | Robin Heber HS: 15; Aufn.: 17; Ø: 5.88 | 100:62 | Jürgen Trost HS: 26; Aufn.: 17; Ø: 3.65 | 17.05.2023 09:30 Uhr |
16 | Rolf Waible HS: 19; Aufn.: 28; Ø: 3.57 | 100:84 | Andreas Wittmeier HS: 15; Aufn.: 28; Ø: 3.00 | 17.05.2023 09:30 Uhr |
2. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
17 | Erdal Akinci HS: 17; Aufn.: 28; Ø: 2.07 | 58:100 | Andreas Jeschka HS: 26; Aufn.: 28; Ø: 3.57 | 17.05.2023 09:30 Uhr |
18 | Machmut Turan HS: 9; Aufn.: 17; Ø: 1.59 | 27:100 | Andreas Keilmann HS: 25; Aufn.: 17; Ø: 5.88 | 17.05.2023 09:30 Uhr |
19 | Robin Heber HS: 21; Aufn.: 25; Ø: 2.64 | 66:100 | Daniel Merbitz HS: 21; Aufn.: 25; Ø: 4.00 | 17.05.2023 09:30 Uhr |
20 | Rolf Waible HS: 18; Aufn.: 19; Ø: 4.53 | 86:100 | Ingo Nassall HS: 21; Aufn.: 20; Ø: 5.00 | 17.05.2023 09:30 Uhr |
Gewinnerqualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
21 | Markus Kamuf HS: 19; Aufn.: 23; Ø: 4.35 | 100:89 | Gerd Hörrmann HS: 26; Aufn.: 22; Ø: 4.05 | 17.05.2023 09:30 Uhr |
22 | Martin Schwab HS: 23; Aufn.: 21; Ø: 4.76 | 100:43 | Steffen Gross HS: 18; Aufn.: 21; Ø: 2.05 | 17.05.2023 09:30 Uhr |
3. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
23 | Andreas Jeschka HS: 31; Aufn.: 27; Ø: 2.89 | 78:100 | Andreas Keilmann HS: 30; Aufn.: 28; Ø: 3.57 | 17.05.2023 09:30 Uhr |
24 | Daniel Merbitz HS: 14; Aufn.: 15; Ø: 3.53 | 53:100 | Ingo Nassall HS: 64; Aufn.: 16; Ø: 6.25 | 17.05.2023 09:30 Uhr |
Verliererqualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
25 | Andreas Keilmann HS: 24; Aufn.: 25; Ø: 4.00 | 100:42 | Gerd Hörrmann HS: 21; Aufn.: 24; Ø: 1.75 | 17.05.2023 09:30 Uhr |
26 | Ingo Nassall HS: 17; Aufn.: 23; Ø: 1.91 | 44:100 | Steffen Gross HS: 48; Aufn.: 23; Ø: 4.35 | 17.05.2023 09:30 Uhr |
1/2 Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
27 | Markus Kamuf HS: 24; Aufn.: 34; Ø: 3.24 | 110:72 | Steffen Gross HS: 24; Aufn.: 33; Ø: 2.18 | 17.05.2023 09:30 Uhr |
28 | Martin Schwab HS: 24; Aufn.: 45; Ø: 1.91 | 86:110 | Andreas Keilmann HS: 29; Aufn.: 46; Ø: 2.39 | 17.05.2023 09:30 Uhr |
Spiel um Platz 3 |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
29 | Steffen Gross HS: 29; Aufn.: 21; Ø: 3.71 | 78:110 | Martin Schwab HS: 28; Aufn.: 22; Ø: 5.00 | 17.05.2023 09:30 Uhr |
Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
30 | Markus Kamuf HS: 32; Aufn.: 16; Ø: 6.06 | 97:110 | Andreas Keilmann HS: 30; Aufn.: 17; Ø: 6.47 | 17.05.2023 09:30 Uhr |